Вячеслав Володин дал старт проекту " Первые среди звезд ", приуроченному к 65-летию полета Юрия Гагари

Руководитель Государственной Думы Вячеслав Володин принял участие в проекте " Первые среди звезд ", который приурочен к 65-летию полета Юрия Гагарина и рассказывает о героизме первопроходцев космоса, титаническом труде ученых и инженеров, а также о современных инициативах, продолжающих традиции отечественной космонавтики.

Вячеслав Володин дал старт проекту " Первые среди звезд ", приуроченному к 65-летию полета Юрия Гагари

в собственном вступительном слове Вячеслав Володин уточнил, что вклад первооткрывателей космоса напрямую оказывает воздействие на жизнь страны и каждого из нас сегодня. Согласно его заявлению, именно качество знаний " является основой, из-за которой происходит развитие страны ".

" Для нас Циолковский, Королев, Гагарин, Титов, Леонов, Терешкова и другие первооткрыватели космоса - часть нашей истории, которая создала фундамент Для того, чтобы сегодня мы делали все от них зависящее Для закрепления достигнутых прежде успехов и обеспечения технологического суверенитета России ", - заявил руководитель Государственной Думы.

Опубликовано: 06.04.2026