Вячеслав Володин отправил в профильный комитет проект закона о допуске студентов к педагогической дея
Руководитель Государственной Думы Вячеслав Володин отправил в профильный Комитет по науке и высшему образованию внесенный в ГД проект закона о допуске студентов к педагогической деятельности в образовательных учреждениях.
Согласно инициативе к работе в образовательных учреждениях предлагается допускать студентов, обучающихся по соответствующим направлениям, успешно прошедших промежуточную аттестацию Более чем за 3 года обучения и программу профессиональной переподготовки по направлению " Образование и педагогические науки ".
" принимая во внимание нехватку учителей в образовательных учреждениях, наиболее в сельских, это решение даст возможность уменьшить потребность в их кадровом обеспечении: класс не останется без преподаватели ", - уточнил Вячеслав Володин.
в настоящее время право преподавать в образовательных учреждениях есть только у студентов, закончивших минимум 3 курса по специальностям и направлениям подготовки " Образование и педагогические науки ".
руководитель ГД добавил, что предлагаемые изменения будут помочь повышению интереса к профессии преподаватели, а также позволят уменьшить нагрузку на работающих учителей.