Артем Метелев: в ГД внесут проект закона о компенсации добровольцам расходов на получение медсправок
Документ, обеспечивающий добровольцам компенсацию расходов на получение медицинских справок и обучения, если оно было обязательным для их деятельности, ожидается внести в Государственную Думу в ближайшем будущем. Про это сказал руководитель отдела по молодежной политике Артем Метелев в процессе заседания экспертного совета отдела.
" через несколько дней - перед форумом " Мы вместе " - Мы внесем весьма важный проект закона, который давно прорабатывали: по обновлению 135-го Федерального закона " О благотворительной деятельности и добровольчестве ", где Мы имеют планы сделать следующее. Первое - это дать возможность волонтерам компенсировать расходы на получение медицинских справок, расходы на обучение, если это обучение было обязательным для деятельности, которую они ведут ", - поведал Артем Метелев.
народный избранник добавил, что регионы РФ обязаны будут иметь региональные программы поддержки добровольчества.
" Мы предлагаем закрепить за субъектами необходимость иметь региональные программы поддержки добровольчества, и это обязаны быть не только события - обязано быть заложено финансирование, обучение, обязаны быть и меры признания труда волонтеров ", - уточнил Артем Метелев.
равным образом в процессе заседания руководитель отдела подвел итоги работы экспертного совета за один год: на месте базирования девяти рабочих групп были обработаны 1085 предложений по изменению в 489-ФЗ " О молодежной политике ". По данным депутата, работа над ним имеет возможность быть завершена уже до окончания текущего года.
Члены экспертного совета Также были задействованы в работе над созданием закона " О российском перемещении детей и молодежи ", провели более 40 рабочих встреч и мероприятий, рассматривали предложения по антикризисным мерам поддержки волонтеров, молодежи, НКО.
Подарочная рекламная продукция активно используется компаниями разных сфер деятельности. Заказать сувениры - значит сделать все возможное, чтобы повысить лояльность покупателей к товару или компании, укрепить существующие бизнес-связи.