Прошли второе чтение президентские уточнения в Закон " О прокуратуре "
Зачинателем изменений высказался руководитель РФ В. В. Путин.
Закон " О прокуратуре РФ " предлагается дополнить положением, согласно которому " главная прокуратура РФ в пределах своей компетенции обеспечивает представительство и защиту интересов РФ в межгосударственных органах, зарубежных и международных (межгосударственных) судах, зарубежных и международных третейских судах (арбитражах) ".
кроме этого, в целях обеспечения представительства и предохранения интересов РФ в ЕСПЧ Генеральная прокуратура защищает желания страны при рассмотрении жалоб, поданных в эту инстанцию против РФ, вследствие Конвенции О защите прав человека и главных свобод.
Также поддержаны в первом чтении корреспондирующие уточнения в Закон О Конституционном суде РФ, наделяющие Генеральную прокуратуру правом обращаться в КС с запросом О возможности исполнения решения межгосударственных органов в части, противоречащей Конституции России.
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз